Lot n° 237

Paul JOUVE

Estimation :

D'après Paul JOUVE (1878-1973) Jaguar et serpent; c. 1926 Gravure originale à l'eau-forte Non signée Sur vélin 59 x 80 cm REFERENCE : Galeries Georges Petit; exposition du groupe des quatre; Jean Dunand; Jean Goulden; Paul Jouve; François-Louis Schmied; Paris; décembre 1926;#78 du catalogue Excellent état AUTOMATIC TRANSLATION : Paul JOUVE (1878-1973) Jaguar and Snake; c. 1926 Original etching Unsigned On vellum 59 x 80 cm REFERENCE: Galeries Georges Petit; exhibition of the group of four; Jean Dunand; Jean Goulden; Paul Jouve; François-Louis Schmied; Paris; December 1926; #78 in the catalog Excellent condition