Lot n° 276

Paul Jouve

Résultat :
Estimation :

Panthère I Panthère DESCRIPTION Paul Jouve 1878 - 1973 Panthère, circa 1940 Ink, graphite, stumping, heightened with gouache Signed Jouve lower left 50 x 64,5 cm ; 19 ¾ x 25 ⅜ in. ____________________________________________ Paul Jouve 1878 - 1973 Panthère, vers 1940 Encre de Chine, crayon à papier et crayon gras, estompe, rehaut de gouache Signé Jouve en bas à gauche 50 x 64,5 cm ; 19 ¾ x 25 ⅜ in. ⊕ Artist's Resale Right