Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Roquebrune. Huile sur toile x 40,5 cm Cachet Atelier Jean Vanden Eeckhoudt au dos Provenance: Collection privée Bruxelles Collection particulière Exposition: Galerie Lecuyer, Bruxelles, 1978 Provenance: Collection Walter, Paris Collection particuliere Bibliographie: Johanna Ruyts van Rillaer, Jean Vanden Eeckhoudt, 1875- 1946, Bruxelles, 1990, n°34-8 et reproduit p.220