Lot n° 33

Estimation :

Jeune fille sur un transatlantique Aquarelle sur trait de crayon 26,5 x 27 cm à la vue Cachet de la signature en bas à gauche Provenance: Vente Lebasque, Collection Marthe Lebasque,Maître Claude Robert, Drouot 10 mai 1983, lot n° 79, reproduit p. 10 Acquis lors de cette vente Collection privée Un certificat d'authenticité du 27 avril 1986 de Madame Hélène Lenoble sera remis à l'acquéreur