Lot n° 22

Gustave CARIOT (Paris 1872 - 1950)

Estimation :

Notre Dame et les quais. Huile sur panneau une planche non parqueté 21 x 29,5 cm Signé et daté en bas à gauche G Cariot 1899 Porte au dos la mention manuscrite Notre Dame de Paris vue du port aux vins 3 heures et demi après midi G Cariot 1899 automne (fente au panneau