Lot n° 47

Estimation :

Montre de col en or jaune à remontoir, le fond serti d'un diamant taillé en rose cerné de bandeaux émaillés vert ou ciselés de guirlandes, le cadran en argent doré à chiffres arabes. Début du XXe siècle. Diamètre: 2,8 cm - Poids brut: 15,5 g D.S.