Lot en alliage d'or gris et or jaune 14 ct composé d'un fermoir orné d'une perle de culture et de diamants taillés en brillant, d'une broche ornée d'un camée coquille; en argent d'une chaîne de cou et d'un pendentif serti d'un camée coquille. Poids brut d'or: 20 g D.S.