Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

"Hibou" Encrier en bronze à patine brune à décor en haut relief d'un hibou et de branchages stylisés. Signé "Jouve". 17,5 x 24 x 16 cm (vert de gris) An "Owl" brown patinated bronze inkwell designed by Paul Jouve. Signed "Jouve". 6,89 x 9,45 x 6,30 inch (oxydization) Bibliographie : - Félix Marcilhac : "Paul Jouve", Editions de l’Amateur, Paris, 2005, modèle eproduit page 336.