Lot n° 55

Résultat :
Estimation :

Paire de bougeoirs en bronze ciselé et doré. Les fûts à décor d'amour tenant les bras de lumière. Bases cylindriques de marbre blanc à contres socles de marbre brèche rouge. Époque Louis XVI. 34 x 6 cm