Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, à... Lot 53
Résultat :
Estimation :
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré, à décor de médaillons figurant des Empereurs laurés, reposant sur des bases à cannelures à asperges. L'ensemble soutenu par des rubans. Elles présentent deux bras de lumière, à feuilles d'acanthe. Fin du XVIIIe siècle. 39 x 25 cm