Paire de sphinges à corps de loup et tête d'égyptien... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Paire de sphinges à corps de loup et tête d'égyptien ou pharyngien en terre cuite. Première moitié du XIXe siècle. (Légers éclats ou restaurations). 76 x 42 cm