Lot n° 19

VIENNE

Résultat :
Estimation :

Paire de vases balustres couverts sur socle en porcelaine polychrome à rehauts dorés. Anses latérales stylisées. Décor de scènes à l'antique en réserve sur fond vert et cartouches de roses épanouies. Marquée. Premier tiers du XIXe siècle. (Légère usure à la dorure et infimes restaurations). Haut.: 25,5 cm