Paire de potiches couvertes godronnées en faïence. Couvercle à prise en oiseau branché. Décor en camaïeu bleu de fleurs et feuillages stylisés. Marque A.R. XVIIIe siècle. (Infimes éclats et petite restauration). Haut.: 46,5 cm