Petite garniture en faïence comprenant: deux vases cornet à pans coupés et deux potiches couvertes balustre. Décor en camaïeu manganèse de vue de villes animées dans des cartouches chantournés. Marquée A.P. XVIIIe siècle. (Petits fêles, égrenures et restaurations). Haut. des vases: 14 cm - Haut. des potiches: 16 cm