Cafetière balustre en argent et bois noirci. Prise... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Cafetière balustre en argent et bois noirci. Prise de couvercle graine. Déversoir à tête de cheval. Piétement tripode à griffes de lion et attaches en palmettes stylisées. Chiffrée. Poinçon Tête de Vieillard. 1819-1838. (Léger choc). Poids brut: 836 g