Lot n° 339

MICHAUX Henri

Résultat :
Estimation :

LABYRINTHES. Paris, Robert J. Godet, 1944. In-4 broché. Chemise demi-maroquin vert canard, dos titré or, étui. (Alain Devauchelle). Edition originale illustrée de 13 dessins reproduits en vert de l'auteur. Un des 20 exemplaires hors-commerce sur Bristol d'Arches comportant la suite des illustrations en noir. Envoi autographe signé de l'éditeur à Henri Filipacchi.