Lot n° 335

MICHAUX Henry

Résultat :
Estimation :

LES REVES ET LA JAMBE. Essai philosophique et littéraire. Anvers, Ca Ira, 1923. In-12 broché. Edition originale du premier livre de Michaux. Tirage unique à 400 exemplaires numérotés sur vélin. Ouvrage rare, l'auteur ayant fait pilonner la plupart des exemplaires.