Lot n° 150

Estimation :

HERMÈS : Collier ceinture en or jaune 18K (750/oo), collection "Prélude", à maille texturée entrecroisée. Signé et numéroté, porte le poinçon de M-O de la maison CRISTOFOL à Paris, vers 1960. Dimensions : 44,5 x 1,4 cm environ. Dans son écrin de la maison Hermès. Poids brut : 156,8 g.