Lot n° 492

LOVER-BONFILS

Estimation :

Au moins, soyez discret! Paris, Crès, 1919; in - 8°, demi-reliure à la Bradelle, plats recouvert d'une soie imp. polychrome, tranches dorée. Reliure de Simon KRA. Contenant 75 poèmes de LOVER, 75 têtes de chapitre, 75 cul-de-lampe, 17 planches H.-T. de Robert BONFILS, en coul. Un des 450 ex. num. sur Vélin d'Arches.