Lot n° 489

LAMARTINE: Jocelyn

Estimation :

Paris, Gosselin et Furme, 1836. Deux vol. in - 8°, demi-veau corail à coins, dos lisse orné en long, têtes dorées. Reliure de SEMET et PLUMELLE. Edition originale. Bien relié. GAMBA (Pierre, Comte): Relation de l'expédition de Lord Byron en Grèce. Paris, Peytieux, 1825; in - 8°, demi-veau havane à coins, dos à nerfs orné de filets dorés et d'une grecque, de filet et rosaces estampés répétés. Tranches mouchetées. Reliure de YSEUX. Très bel exemplaire.