Lot n° 477

VAUTHIER &LAC OUR

Estimation :

Monumens de sculpture anciens et modernes. Paris, Vauthier, Lacour et Bance, 1812; in-folio, demi-basane rouge, dos lisse orné (reliure de l'époque). 72 planches gravées par Lacour d'après Vauthier, Spercieux, Ramey, Le Sueur, Cartelier... Quelques très légères rousseurs. (*)