Les Principales Aventures de l'Admirable Don Quichotte. Liège, Bassompierre, 1776; in - folio, veau brun, dos à nerfs très orné, pièce de titre en maroquin. Reliure de l'époque. Un fleuron, une vignette et 31 figures d'après Bouchet, Cochin, Coypel..., second tirage des planches de l'édition de La Haye, 1746. Bel exemplaire, dans le format in folio de cette édition. Ex-libris mss. sur le titre su Comte d'Argenteau d'Ochain. (*)