Importante Table de milieux en bois richement sculpté et doré. La traverse à décor de cannelures rudentées est soulignée de guirlandes de lauriers festonnées et rubans, elle présente dans les angles des rosaces de fleurs et dans la milieux des cartouches en forme de cuirs. Elle repose sur trois pieds disposés en triangles dont les deux en façade à sections carrées à décor en chute de frise de lauriers l'autre en retrait fuselés à cannelures rudentées et terminé par une bague ornée de feuilles d'acanthe. Ils sont réunis par des plateaux d'entrejmabe de forme circulaire où reposent des amours ailés. L'ensemble est réunis par une entretoise en H orné en son centre d'un panier fleuris. Elle est coiffée d'un marbre rouge veiné de blanc. Style Louis XVI du XXème un manque dans la ceinture et marbre recollé H. 90 cm L 260 cm P 150 cm Vendu sur désignation - Visible sur rendez-vous auprès de l'étude