Lot n° 22

Estimation :

BIRKS Ménagère en argent sterling ciselé d'un blason comprenant : - 10 fourchettes à dessert, manches sterling - 12 fourchettes à entremet, poids : 540 g - 11 cuillères à glace, poids : 460 g - 12 couteaux de table, lames acier - 11 cuillères à entremet, 490 g - 7 fourchettes de table, poids : 390 g - 6 cuillères de table, poids : 400 g - 10 cuillères à dessert, poids : 185 g - 10 cuillères à moka : 240 g - 12 couteaux à viande, lames acier - 12 couteaux à poisson, lames acier - 12 fourchettes à poisson - 12 couteaux à dessert, lames acier On joint 5 fourchettes à entrermet non signées, poids : 220 g Poids total des pièces pesables : 2925 g