Statuette de Guanyin assis en lalitasana sur un rocher à coté d'un livre en porcelaine émaillée blanc de Chine. Au dos, un cachet quadrangulaire "pu zi yu ren" (Pu chi yu jen). et en forme de gourde "Chao" de la famille He Hauteur: 20 cm Provenance: Vente Worth, les 10 et 11 mai 1941.