Lot n° 24

Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Présentoir à pans coupés en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'insectes parmi les chrysanthèmes en fleurs. L'aile décorée d'une frise de lotus stylisés parmi le feuillage, les angles de médaillons de fleurs. (Ébréchures). Longueur: 31 cm