Lot n° 22

Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Coupe lobée à deux anses en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de chrysanthèmes stylisés parmi leur feuillage, les bords décorés de médaillons de fleurs et chrysanthèmes alternés. (Ébréchures, une anse restaurée). Diamètre: 16 cm