Vase de forme rouleau en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte des trois "dieux étoiles" jouant avec des enfants (Fu Lu Shou Xing), le col décoré de bambous. (Restauration au col). Hauteur: 45,5 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.