Lot n° 19

Époque MING (1368-1644)

Estimation :

Paire de statuettes de Hoho debout sur un socle en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte, tenant chacun un vase et accompagné d'un enfant. Hauteur: 32,5 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.