Lot n° 16

Époque MING (1368-1644)

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guandi assis en grès émaillé bleu turquoise et manganèse, tenant dans sa main droite un lingot. (Égrenures à la coiffe). Hauteur: 23 cm