Lot n° 14

Époque MING (1368-1644)

Estimation :

Paire de tuiles faîtières en grès émaillé polychrome vert, jaune et noir représentant des gardiens sur leur cheval. (Petits éclats). Hauteur: 41 cm Provenance: ancienne collection Charles d'Ardenne de Tizac.