Lot n° 121

Monture VAN CLEEF & ARPELS

Estimation :

Belle bague Toi et Moi en or jaune (750) ornée d'une émeraude taille émeraude et d'un diamant taille coussin en serti griffe. Poids approximatif du diamant : 3.20 carats environ. Poids approximatif de l'émeraude : 2.60 carats environ. Poids brut : 6.4 g. - Tour de doigt : 51. Signée et numérotée. Infimes égrisures. Accompagnée d'un rapport préliminaire d'analyse du LFG indiquant Emeraude (Béryl naturel), Colombie, F1 (huile) indications d'amélioration faible de la clarté.