Lot n° 180

Résultat :
Estimation :

Pablo PICASSO (1881-1973) Tête de chèvre de profil, 1952 Plat rond carré en terre de faïence blanche, décor aux engobes Signé du cachet Madoura Plein Feu, annoté "Empreinte originale de Picasso" et numéroté 62/100 Diam : 41 cm Bibliographie : Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique éditée 1947-1971, Edition Madoura, 1988, pour le même modele reproduit et répertorié page 85, sous le numéro 153 (infimes égrenures)