Lot n° 14

HEROULT, école bretonne du XIXème siècle

Estimation :

Saint Malo, vu du Sillon Aquarelle, signée en bas à gauche 31 x 47 cm. (Deux légères griffures) 0n reconnaît le clocher de l'église de Saint-Servan sur la gauche et sur le droite le Grand-Bé et le fort national