Lot n° 100

FRANCIS BACON (1909-1992)

Résultat :
Estimation :

TRIPTYCH, 1986-1987 (Tacou, 22, Sabatier, 6) Ensemble de trois eaux-fortes et aquatintes en couleurs sur Arches Epreuves Hors Commerce signées et numérotées Poligrafa Editeur, Barcelone Peint en hommage respectivement au président Wilson, à John Edwards et à Léon Trotsky 89,5 x 62 cm