Lot n° 32

MARC CHAGALL (1887-1985)

Résultat :
Estimation :

LE FLEUVE, NOVEMBRE 1969 (Mourlot-Sorlier Volume IV, 586) Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches Epreuve d'artiste signée au crayon en bas à droite Contresignée au dos par Charles Sorlier Tirage à 50 épreuves numérotée et 25 épreuves d'artiste Charles Sorlier, imprimeur 74,5 x 57 cm Un certificat de la société Quedillart, SA, signé par Messieurs Yves et Marc Lebouc (experts au comité Chagall pour les estampes), et daté du 5 avril 2008, sera remis à l'acquéreur Provenance: - Collection Charles Sorlier - Collection privée, France