ART D'AUJOURD'HUI MAITRES DE L'ART ABSTRAIT ALBUM 1, 1953 Ensemble de sept sérigraphies en couleurs (incomplet: neuf planches manquantes) LÉGER, VAN DOESBURG, KLEE, KANDINSKY, HERBIN, BALLA, GLEIZES Toutes les planches (sauf la planche de van Doesburg) sont numérotées 233-300 La planche de Herbin est signée, celle de Kandinsky signée par Nina Kandinsky et celle de Van Doesburg par Kelly Van Doesburg Exemplaire justifié 233-300 Arcay Editeur Ateliers Art d'Aujourd'hui Imprimeur 64 x 48,5 cm