Lot n° 12

HENRY MOORE (1898-1986)

Estimation :

LA POESIE, LES POETES, 1976 (Cramer, 312-325) Album comportant un ensemble de dix lithographies sur Vélin d'Arches pur Chiffon Chaque planche est monogrammée Exemplaire numéroté 106 Edition à 110 exemplaires Exemplaire signé Curwen Studio Imprimeur, Londres Dans son emboîtage d'origine 47 x 38 cm