Lot n° 60

Estimation :

Manufacture FEUILLET à Paris Beau lustre à six lumières en bronze et laiton doré et porcelaine. Les supports à motif de cols de cygne, la coupe en porcelaine décorée de guirlandes de fleurs polychromes sur fond brun cerné de palmettes et rinceaux dorés sur fond bleu Premier tiers du XIXème siècle, vers 1830 Haut: 80 - Larg: 55 cm (quelques légers cheveux visibles à l'intérieur)