Lot n° 130

Résultat :
Estimation :

Danillo CURETTI (1953-1993) pour la manufacture des Emaux de Longwy. Série "Panthères Noires". Vase dit "boule coloniale" en céramique émaillée. Circa 1980. Signé sur la panse. Porte le cachet Société des Faïenceries de LONGWY et un numéro sous la base tirage limité 25/50. Dimensions: 40 x 40 x 40 cm.