Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Laurent LECLAIRE (XIXe-XXe). Lavandières en sous-bois. Importante huile sur toile signée en bas à gauche et portant une étiquette d'exposition 1505. 195 x 130 cm. (toile détendue). Présentée dans un très important cadre en bois et stuc doré à rang de perles et frise de lauriers rubanés.