Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

J. AITKEN (actif en Angleterre au XIXe). Le Roi Salomon recevant la Reine de Saba. Huile sur toile titrée, signée et datée au dos : King Solomon receiving the Queen of Sheba/ J. AITKEN / May 1864. 71 x 91,5 cm. (accidents et manques). Expert : René MILLET