Fonte des canons, règlement de l'artillerie de... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Fonte des canons, règlement de l'artillerie de terre du 7 octobre 1732; 36 pages de texte et 24 planches la plupart dépliantes; reliure moderne en toile rouge à l'imitation du maroquin. Époque XVIIIe. Très bon état.