Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Boucles d'oreilles pendantes en platine du début du XXe siècle montrant une succession de petits diamants taille old European dont certains se réunissent en forme de fleur pour terminer le bijou. Papillons de fixation en argent. Longueur : 2,3 cm. Poids brut : 5,1 g.