Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Croix de Flandres montée sur double broche en argent et or jaune 18k (750 millièmes) de type papillon en trois parties, aux bosses ornées de diamants double table typiques du XVIIIe siècle et d'éclats de diamants facettés (un petit manque). Travail du XVIIIe siècle. Longueur de la croix : 7,2 cm. Poids brut : 19 g.