Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Charmant collier composé d'une chaîne et d'un pendentif orné de petites turquoises et de micro-perles naturelles sur mailles en lame de couteaux typiques de la fin du XIXe siècle et du tout début XXe siècle. Longueur du collier : 42 cm. Poids brut : 4,6 g.