Lot n° 217

Estimation :

Canapé d'alcôve en bois relaqué gris mouluré et sculpté, les montants terminés par une graine, les accotoirs à enroulement. Il repose sur huit pieds à cannelures rudentées. Époque Louis XVI Haut.: 98,5 ; Larg.: 202 cm (transformation du dossier, accidents, deux pieds arrière changés)