Armorial Général de France. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1821-1823, 2 vol. in-4, cartonnage papier marbré bleu (rel. de l'époque). Édition originale des deux seuls tomes publiés, le troisième volume n'étant jamais paru qu'en épreuves (Saffroy). Précieux registre de la noblesse de France d'Abancourt à Jambon de S. Cir. Petits manques de papier au cartonnage mais bonne condition générale