Indicateur du grand armorial général de France. Recueil officiel dressé en vertu de l'édit de 1696 (34 volumes de texte et 35 volumes d'armoiries). Publié sous la direction de M. Louis Paris. Paris, Bachelin-Deflorenne, 1865, 2 vol. in-8, demi-chagrin aubergine à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-libris Ch. de Lavau. Bon exemplaire