Les Quatre âges de la Pairie de France, ou Histoire générale & politique de la Pairie de France dans ses quatre âges, dont le premier contient la Pairie de naissance; le second, la Pairie de dignité; le troisième, la Parie d'appanage; le quatrième, la Pairie moderne, ou Pairie de gentilhomme. Par L.V. Zemganno. Maestricht, Jean-Edme Dufour & Philippe Roux, 1775, 2 vol. in-8, veau fauve marbré, dos lisses orné (reliure de l'époque). Bel exemplaire